Neujahrs-Wanderpokal-Schießen (01.01.2017)

Name

Bogen

Ergebnis (Ringe)

Großstück, Bernd

Compound

338

Koch, Hans-Hermann

Compound

330

Scharkowsky, Bernd

Compound

329

Kummer, Steffen

Compound

327

Fenske, Jens

Compound

320

Lüth, Scherief

Compound

300

Bergert, Lars

Compound

279

Poppe, Oliver

Compound

267

Duhnsen, Johannes

Recurve

221

Scharkowsky, Silke

Compound

157

Duhnsen, Dirk

Recurve

156

Gehrmann, Ulrich

Recurve

124

Duhnsen, Carola

Recurve

57

Buchner, Franziska

Recurve

22

 

 

Landesverbandsmeisterschaft 2017 Bogen Halle (28./29.01.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Jugend männlich

Duhnsen, Johannes

520

3.

Damen

Duhnsen, Carola

515

7.

Herren

Lüth, Scherief

542

15.

Herren Altersklasse

Depner, Ernst-Paul

538

9.

Compoundbogen

Seniorenklasse

Großstück, Bernd

532

5.

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke

407

7.

Herren

Koch, Hans-Hermann

475

9.

 

 

10. Celler Hallenturnier des SC Wietzenbruch - 2 x 30 m (05.03.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Duhnsen, Carola

622

1.

Herren

Rudolf, Torben

640

2.

Lüth, Scherief

636

4.

Herren Altersklasse

Köhler, Frank

624

11.

Bergert, Lars

577

19.

Compoundbogen

Herren

Fenske, Jens

677

5.

Poppe, Oliver

676

6.

Kummer, Steffen

665

7.

Herren Altersklasse

Scharkowsky, Bernd

690

2.

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke

531

2.

Herren

Koch, Hans-Hermann

552

5.

 

 

43. Hallenturnier des Schützen-Corps Lehrte e. V. - 2 x 30 m (12.03.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Jugend männlich

Duhnsen, Johannes

614

1.

Damen

Körber, Britta

621

2.

Duhnsen, Carola

617

3.

Herren Altersklasse

Köhler, Frank

628

9.

Bergert, Lars

565

20.

Compoundbogen

Herren

Fenske, Jens

686

3.

Kummer, Steffen

686

4.

Poppe, Oliver

669

6.

Herren Altersklasse

Scharkowsky, Bernd

691

2.

Blankbogen

Herren

Koch, Hans-Hermann

528

2.

 

 

Hallenpokal 2017 (24.03.2017)

Christa u. Günther Seegers - Pokal / Schüler weibl. u. männl.

Ringe

Platzierung

Voß, Maximilian

395

1.

Jugend - Pokal / Jugend weibl. u. männl.

Ringe

Platzierung

Duhnsen, Johannes

538

1.

Kuhlmann, Merle

391

2.

Schwering, Janis

386

3.

Lüth, Marvin

341

4.

Göers, Rieke-Sofie

296

5.

Karl Mishal - Pokal / Damen, Damen Alterskl., Juniorinnen

Ringe

Platzierung

Duhnsen, Carola

405

1.

Herren-Wander-Pokal / Herren, Junioren

Ringe

Platzierung

Rudolf, Torben

530

1.

Lüth, Scherief

501

2.

Duhnsen, Dirk

486

3.

Hella und Hans-Jürgen Kahle - Pokal / Herren Alterskl., Senioren männl.

Ringe

Platzierung

Bergert, Lars

480

1.

 

 

BSC Vereinsmeisterschaft Feldbogen (im Rahmen der Vereinsmeisterschaft des S.C. Wietzenbruch am 02.04.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

318

1.

Kummer, Steffen

312

2.

Fenske, Jens

293

3.

Herren Altersklasse

Scharkowsky, Bernd

363

1.

Koch, Hans-Hermann

356

2.

Großstück, Bernd

316

3.

 

 

46. Wolfsburger Arrowhead-Feldturnier / Kreismeisterschaft Feldbogenschießen (30.04.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung Kreismeisterschaft

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

341

1.

Fenske, Jens

339

2.

Kummer, Steffen

309

4.

Herren Altersklasse

Koch, Hans-Hermann

350

1.

Großstück, Bernd

348

2.

Scharkowsky, Bernd

346

3.

 

 

Vereinsmeisterschaft "WA Bogen im Freien" (06.05.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler C

Theuer, Matti

498

1.

 

Schüler B

Voß, Maximilian

426

1.

Jugend

Duhnsen, Johannes

566

1.

Damen

Duhnsen, Carola

482

1.

Herren

Lüth, Scherief

599

1.

Rudolf, Torben

537

2.

Reitmann, Sebastian

439

3.

Herren Altersklasse

Depner, Ernst-Paul

566

1.

Senioren

Lewald, Winfried

518

1.

Compoundbogen

Damen

Brockmöller, Anne

601

Nachschießen

 

Herren

Fenske, Jens

633

1.

Poppe, Oliver

575

2.

Kummer, Steffen

608

Nachschießen

Senioren

Großstück, Bernd

627

1.

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke

461

1.

 

Recurvebogen

 

"außer Konkurrenz"

Gröger, Lennart

501

25 m, 80er Auflage

Göers, Rieke-Sofie

156

40 m, 80er Auflage

 

 

Landesmeisterschaft 3D / 3D Deutschland-Cup 2017 (20./21.05.2017, Celle)

Landesmeisterschaft 3D

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

Compound Herren

Scharkowsky, Bernd

425

5.

Großstück, Bernd

334

6.

Langbogen Herren

Kellermeier, Bernd

256

6.

3D Deutschland-Cup

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

Compound Herren

Scharkowsky, Bernd

425 + 230 = 655

6.

Großstück, Bernd

334 + 173 = 507

11.

Langbogen Herren

Kellermeier, Bernd

256 + 114 = 370

7.

 

 

Kreismeisterschaft "WA Bogen im Freien" (28.05.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B männlich

Voß, Maximilian

219

3.

Jugend männl.

Duhnsen, Johannes

559

1.

Damen

Duhnsen, Carola

536

1.

Herren

Rudolf, Torben

550

1.

       
 

Lüth, Scherief

592

Quali für LM

Herren Altersklasse

Depner, Ernst-Paul

558

3.

Senioren

Lewald, Winfried

460

1.

Compoundbogen

Damen

Brockmöller, Anne

616

1.

Herren

Fenske, Jens

635

1.

Kummer, Steffen

606

2.

Senioren

Großstück, Bernd

558

2.

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke

433

1.

Mannschaftswertung

Compoundbogen Herren

Fenske, Jens
Kummer, Steffen
Großstück, Bernd

1.799

2.

 

 

Landesverbandsmeisterschaft 2017 Feldbogen (10.06.2017, Wolfsburg)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

329

4.

Kummer, Steffen

298

7.

Herren Altersklasse

Koch, Hans-Hermann

359

4.

Scharkowsky, Bernd

349

5.

Großstück, Bernd

348

8.

 

 

Hölter-6-Pokal 2017 (17.06.2017)

Klasse

Name

Ringe

Treffer

6er

5er

Platzierung

 

 

 

 

 

 

 

Recurvebogen

Scherief Lüth

431

72

29

15

1.

Senioren-, Alters-, Herren-,

Lars Bergert

433

72

23

18

2.

Damen- u. Juniorenkl.

Carola Duhnsen

430

72

13

11

3.

 

Frank Köhler

434

72

19

10

4.

 

Ernst-Paul Depner

429

72

21

16

5.

 

Franziska Buchner

429

72

11

8

6.

 

Benjamin Buchner

430

71

12

13

7.

 

Winfried Lewald

435

70

8

6

8.

             

 Jugend- u. Schülerkl.

Johannes Duhnsen

431

71

22

15

1.

 

Maximilian Voß

345

64

9

6

2.

 

 

 

 

 

 

 

Compoundbogen

Oliver Poppe

432

72

25

15

1.

alle Klassen

Steffen Kummer

431

72

12

15

2.

 

Jens Fenske

433

72

23

16

3.

 

Bernd Scharkowsky

434

72

21

11

4.

 

 

Landesverbandsmeisterschaft Bogen im Freien (08./09.07.2017, Wietze)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Jugend

Duhnsen, Johannes

572

3. (Qualifikation), 1. (nach Finale)

Damen

Duhnsen, Carola

448

15.

Herren

Lüth, Scherief

547

18.

Rudolf, Torben

536

23.

Herren Altersklasse

Depner, Ernst-Paul

574

24.

Senioren

Lewald, Winfried

436

18.

Compoundbogen

Damen

Brockmöller, Anne

311 (u. 133)

(musste Wettkampf leider abbrechen)

Herren

Kummer, Steffen

578

19.

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke

473

3.

 

 

Wieckenberger 900er Runde (19.08.2017, Wieckenberg)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Jugend

Duhnsen, Johannes

743

1.

Damen

Duhnsen, Carola

656

7.

Herren

Rudolf, Torben

776

4.

Lüth, Scherief

775

5.

 

Herren Altersklasse

Depner, Ernst-Paul

721

8.

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

830

8.

Fenske, Jens

827

9.

Kummer, Steffen

806

14.

Herren Altersklasse

Bergert, Lars

804

7.

 

 

SC Wietzenbruch Heideturnier 2017 1440er Runde (03.09.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Herren

Lüth, Scherief

1.154

6.

Rudolf, Torben

1.107

7.

Compoundbogen

Herren

Fenske, Jens

1.249

2.

 

 

SV Todenmann 7. Kirschenturnier Kleine WA (03.09.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Jugend

Duhnsen, Johannes

591

1.

Damen

Duhnsen, Carola

535

2.

Herren

Duhnsen, Dirk

449

10.

 

 

Fita-Pokal-Schießen 2017 (09.09.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Sonderwertung Anfänger

Don, Horst

620

1.

Hoffmann, Kristin

590

2.

Huschka, Anna-Kathrin

582

3.

Hoffmann, Katrin

420

4.

Chahed, Luca Colin

356

5.

Treger, Jan

307

6.

Jugend männl. u. weibl.

Duhnsen, Johannes

552

1.

Damen u. Junioren weibl.

Duhnsen, Carola

535

1.

Herren u. Junioren männl.

Rudolf, Torben

571

1.

Lüth, Scherief

565

2.

Reitmann, Sebastian

550

3.

Herren Alterskl. u. Senioren

Depner, Ernst-Paul

549

1.

Lewald, Winfried

478

2.

 

Compoundbogen

Fenske, Jens

664

1.

Scharkowsky, Bernd

652

2.

 

Koch, Hans-Hermann

637

3.

 

Bergert, Lars

585

4.

 

 

22. Celler Herbstjagd (03.10.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

Compound Herren

Koch, Hans-Hermann

601

2.

Scharkowsky, Bernd

587

5.

 

Großstück, Bernd

489

17.

 

Bergert, Lars

289

musste leider wegen technischem Defekt aufgeben

Langbogen Herren

Kellermeier, Bernd

432

17.

Duhnsen, Dirk

343

35.

       

Compound Herren Mannschaftswertung

Bernd Großstück, Hans-Hermann Koch
u. Bernd Scharkowsky

1.677

1.

 

 

Vereinsmeisterschaft Bogen Halle 2018 (08./10.11.2017)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

 

 

 

 

Recurvebogen

 

 

 

Schüler B weibl.

Hoffmann, Katrin

312

1.

       

Schüler B

Chahed, Luca-Colin

243

1.

       

Schüler A

Ganzhorn, Jan

354

1.

 

Voß, Maximilian

341

2.

 

Treger, Jan Hendrik

233

3.

       

Jugend weibl.

Kuhlmann, Merle

378

1.

 

Göers, Rieke-Sofie

276

2.

 

 

 

 

Junioren

Theuer, Lasse

488

1.

 

Duhnsen, Johannes

479

2.

       

Damen

Buchner, Franziska

425

1.

 

Huschka, Anna-Kathrin

298

2.

 

Hoffmann, Kristin

282

3.

 

 

 

 

Herren

Rudolf, Torben

552

1.

 

Tätz, Sebastian

551

2.

 

Lüth, Scherief

527

3.

 

Buchner, Benjamin

472

4.

 

Nath, Sebastian

363

5.

 

 

 

 

Master w

Hachmeister, Dagmar

532

1.

 

Duhnsen, Carola

475

2.

 

Körber, Britta

507

Nachschießen

       

Master m

Köhler, Frank

535

1.

 

Depner, Ernst-Paul

534

2.

 

Duhnsen, Dirk

525

3.

 

Bergert, Lars

419

4.

 

Don, Horst

357

5.

Senioren

Lewald, Winfried

323

1.

 

 

 

 

Compoundbogen

     
       

Herren

Poppe, Oliver

530

1.

 

Kummer, Steffen

491

2.

 

 

 

 

Senioren

Großstück, Bernd

513

1.

 

 

 

 

Blankbogen

     
       

Damen

Scharkowsky, Silke

428

Nachschießen

 

 

 

 

Herren

Koch, Hans-Hermann

482

1.