Landesverbandsmeisterschaft 2013 FITA Halle (02./03.02.2013)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurve

Damenklasse

Körber, Britta

484

12

Schülerklasse A

Duhnsen, Johannes

445

16

Altersklasse

Köhler, Frank

513

28

Blankbogen

Schützenklasse

Koch, Hans-Hermann

443

9

 

 

Hallenpokal 2013 (15./16.03.2013)

 

Klasse

1. Platz

Ringe

2. Platz

Ringe

3. Platz

Ringe

weitere Platzierungen

Ringe

Recurve

Schüler C

Duhnsen, Johannes

454

Jugend m.

Fritsch, Nils-Dario

505

Winter, Daniel

492

Köhler, Luis

374

4. Theuer, Lasse

371

Junioren A m. / Schützen

Eils, Marcel

469

Gehlhaar, Vincent

281

Junioren A w. / Damen

Hachmeister, Dagmar

531

Hachmeister, Chantal

276

Altersklasse m.

Hachmeister, Ingolf

543

Depner, Ernst

516

Köhler, Frank

500

Compound

Koch, Hans-Hermann

552

Brockmöller, Anne

552

Scharkowsky, Silke

515

4. Scharkowsky, Bernd

504

17 x 10er

16 x 10er

 

 

42. Arrowhead-Feldturnier / Vereinsmeisterschaft Feldbogenschießen (28.04.2013)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Altersklasse Recurve

Kellermeier, Bernd

260

9.

Köhler, Frank

253

10.

Altersklasse Compound

Fritsch, Matthias

306

5.

 

 

Vereinsmeisterschaft Fita 2013 (22./24.05.2013)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurve

Schüler A

Duhnsen, Johannes

331

1.

Schüler C

Marzinek, Robin

299

1.

Jugend m.

Fritsch, Nils

542

1.

Winter, Daniel

512

2.

Theuer, Lasse

237

3.

Köhler, Luis

222

4.

Junioren

Kupke, Leo

365

1.

Gehlhaar, Vincent

328

2.

Altersklasse m.

Köhler, Frank

539

1.

Depner, Ernst

534

2.

Kellermeier, Bernd

484

3.

Senioren

Lewald, Winfried

412

1.

Compound

Damen

Scharkowsky, Silke

480

1.

Brockmöller, Anne

628

Nachschießen

Altersklasse m.

Fritsch, Matthias

602

1.

   

 

Kreismeisterschaft Feldbogen (26.05.2013)

 

Klasse

Name

Ergebnis

Platzierung

Gelb

6er

Ringe

Altersklasse Recurve

Köhler, Frank

23

6

282

1.

Kellermeier, Bernd

12

3

234

2.

Altersklasse Compound

Koch, Hans-Hermann

50

21

355

2.

Fritsch, Matthias

24

7

287

5.

 

 

Kreismeisterschaft 2013 FITA im Freien (02.06.2013)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurve

Schüler C

Marzinek, Robin

268

1.

Jugend

Fritsch, Nils-Dario

540

1.

Winter, Daniel

472

2.

Theuer, Lasse

228

3.

Junioren

Kupke, Leo

347

2.

Gehlhaar, Vincent

285

3.

Altersklasse

Köhler, Frank

569

1.

Depner, Ernst

513

2.

Seniorenklasse

Lewald, Winfried

409

2.

Compound

Damen

Brockmöller, Anne

607

1.

Scharkowsky, Silke

450

2.

Mannschaftsergebnis

Jugend

Fritsch, Nils-Dario
Winter, Daniel
Theuer, Lasse

1.240

1.

 

 

Landesverbandsmeisterschaft 2013 Feldbogenschießen (29.06.2013)

 

Klasse

Name

Ergebnis

Platzierung

Gelb

6er

Ringe

Altersklasse Recurve

Köhler, Frank

20

6

271

11.

Altersklasse Compound

Koch, Hans-Hermann

64

29

379

1.

 

 

Landesverbandsmeisterschaft 2013 FITA im Freien (13./14.07.2013)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Damenklasse Compound

Brockmöller, Anne

565

11.

Altersklasse Recurve

Köhler, Frank

523

31.

 

 

Deutsche Meisterschaft 2013 Feldbogenschießen (Mittenwald, 10./11.08.2013)

 

Klasse

Name

Ergebnis

Platzierung

unbekannt

bekannt

Gelb

6er

Ringe

Altersklasse Compound

Koch, Hans-Hermann

361

327

85

38

688

19.

 

 

Innerste Turnier 2013 (Sarstedt, 25.08.2013); 2 x 30 Meter

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Jugendklasse Recurve

Köhler, Luis

448

3.

Altersklasse Recurve

Köhler, Frank

634

5.

Damenklasse Compound

Scharkowsky, Silke

639

1.

Altersklasse Compound

Scharkowsky, Bernd

647

6.

 

 

20. Wellier Jagdturnier (Wellie, 25.08.2013, 3D-Turnier)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Damen Compound unlimited

Koch, Astrid

554

1.

Herren Compound unlimited

Koch, Hans-Hermann

662

1.

Herren Langbogen glasbelegt

Kellermeier, Bernd

474

13.

 

 

Fita-Pokal (14.09.2013)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Schülerklasse Recurve

Duhnsen, Johannes

440

1.

Marzinek, Robin

223

2.

Jugendklasse Recurve

Köhler, Luis

320

1.

Schützenklasse Recurve

Duhnsen, Dirk

563

1.

Sascha (außer Konkurrenz)

415

Damen-Altersklasse Recurve

Hachmeister, Dagmar

591

1.

Altersklasse Recurve

Köhler, Frank

591

1.

Hachmeister, Ingolf

521

2.

Lewald, Winfried

447

3.

Compound

Koch, Hans-Hermann

667

1.

Sonderwertung Anfänger (Recurve)

Reitmann, Sebastian

583

1.

Beel, Claudia

549

2.

Duhnsen, Carola

542

3.

Kühne, Stephan

541

4.

Marzinek, Nicole

405

5.

Zeh, Felix

361

6.

 

 

Vereinsmeisterschaft Halle Sportjahr 2014 (08./09.11.2013)

(Unsere Vereinsmeister sind "fettgedruckt". Die übrigen Vereinsmitglieder haben vor- oder nachgeschossen.)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Recurvebogen

Schüler A männlich

Duhnsen, Johannes

516

Kühn, Robin

417

Zeh, Felix

67 (abgebrochen)

Jugend weiblich

Reisch, Anne

331

Battermann, Josefine

166

Jugend männlich

Theuer, Lasse

404

Cecen, André

259

Junioren männlich

Neubert, Malte

434

Fritsch, Nils-Dario

434

Gehlhaar, Vincent

316

Damen

Beel, Claudia

367

Raffel, Steffi

208

Schützen

Reitmann, Sebastian

398

Kühne, Stephan

341

Raffel, Roger

195

Damen Alterskl.

Hachmeister, Dagmar

513

Körber, Britta

477

Duhnsen, Carola

412

Paul-Battermann, Swantje

199

Schützen Alterskl.

Depner, Ernst-Paul

545

Duhnsen, Dirk

526

Köhler, Frank

499

Senioren männl.

Kellermeier, Bernd

524

Hachmeister, Ingolf

492

Lewald, Winfried

482

Compoundbogen

Damen

Brockmöller, Anne

559

Scharkowsky, Silke

468

Schützen Alterskl.

Scharkowsky, Bernd

542

Fritsch, Matthias

531

Blankbogen

Senioren männl.

Liebau, Bernhard

375

 

 

Kreismeisterschaft Halle Sportjahr 2014 (24.11.2013 in Garbsen-Berenbostel)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler A männlich

Duhnsen, Johannes

494

1.

Kühn, Robin

453

3.

Jugend männlich

Theuer, Lasse

459

1.

Junioren männlich

Neubert, Malte

432

3.

Damen

Beel, Claudia

251

4.

Damen Alterskl.

Hachmeister, Dagmar

526

1.

Duhnsen, Carola

425

3.

Schützen Alterskl.

Depner, Ernst

530

1.

Köhler, Frank

521

3.

Duhnsen, Dirk

498

5.

Senioren männl.

Kellermeier, Bernd

526

1.

Hachmeister, Ingolf

479

3.

Lewald, Winfried

424

4.

Compoundbogen

Damen

Brockmöller, Anne

558

1.

Scharkowsky, Silke

474

2.

Schützen Alterskl.

Scharkowsky, Bernd

556

1.

Mannschaftswertung

Recurvebogen Schützen Alterskl.

Mannschaft I
Depner, Ernst
Kellermeier, Bernd
Köhler, Frank

1.577

1.

Recurvebogen Schützen Alterskl.

Mannschaft II
Duhnsen, Dirk
Hachmeister, Ingolf
Lewald, Winfried

1.401

3.