Landesverbandsmeisterschaft 2019 Bogen Halle (26./27.01.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B m

Theuer, Matti

415

5.

       

Junioren

Duhnsen, Johannes

514

4.

       

Herren

Rudolf, Torben

516

28.

       

Master m

Duhnsen, Dirk

504

16.

Depner, Ernst-Paul

499

17.

Köhler, Frank

480

23.

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke

440

3.

Master m

Koch, Hans-Hermann

410

12.

Mannschaftswertung

Recurvebogen Master m

Duhnsen, Dirk
Depner, Ernst-Paul
Köhler, Frank

1.483

3.

 

 

45. Hallenturnier des Schützen-Corps Lehrte e. V. - 2 x 30 m (10.03.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Hoffmann, Kristin

602

4.

     

Herren

Lüth, Scherief

643

4.

     

Master w

Duhnsen, Carola

610

2.

Master m

Duhnsen, Dirk

655

2.

Köhler, Frank

596

15.

Don, Horst

552

21.

Compoundbogen

Herren

Fenske, Jens (Team Bowjob)

668

8.

       

Master m

Scharkowsky, Bernd

693

6.

 

Bergert, Lars

662

9.

       

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke (Team Bowjob)

530

3.

     

Sonderwertung Ehepaare

Duhnsen, Carola u. Dirk

1.265

6.

Scharkowsky, Silke u. Bernd

1.223

11.

       

Mannschaftswertung

Duhnsen, Carola
Duhnsen, Dirk
Lüth, Scherief

1.908

1.

 

 

12. Hallenturnier des SC Wietzenbruch e. V. - 2 x 30 m (24.03.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Damen/Juniorinnen (gemeinsame Wertung)

Hoffmann, Kristin

587

4.

     

Herren

Lüth, Scherief

624

7.

     

Master m

Don, Horst

532

12.

Compoundbogen

Herren

Fenske, Jens (Team Bowjob)

693

2.

       

Blankbogen

Damen/Juniorinnen (gemeinsame Wertung)

Scharkowsky, Silke (Team Bowjob)

506

4.

     

Master m

Koch, Hans-Hermann

549

4.

 

 

Hallenpokal 2019 (29.03.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler A, B u. C männl. u. weibl.

Theuer, Matti

499

1.

 

Hoffmann, Katrin

286

2.

 

Wagner, Kassandra

251

3.

 

Möller, Marc

248

4.

       

Jugend männl. u. weibl.

Lucius, Zoé

376

1.

     

Damen u. Juniorinnen

Hoffmann, Kristin

481

1.

 

Huschka, Anna-Kathrin

406

2.

      

Herren u. Junioren

Rudolf, Torben

523

1.

 

Lüth, Scherief

508

2.

 

Thimm, Ingo

268

3.

     

Master männl. u. weibl.

Depner, Ernst-Paul

529

1.

 

Köhler, Frank

499

2.

 

Don, Horst

462

3.

Compoundbogen

Offene Klasse

Bergert, Lars

535

1.

Bögen ohne Visier

Offene Klasse

Buchner, Franziska

433

1.

Koch, Hans-Hermann

431

2.

 

Kraft-Patock, Roland

187

3.

 

 

48. Arrowheadturnier des Wolfsburger BSC e. V. (28.04.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Körber, Britta

267

3.

 

Buchner, Franziska

168

5.

Compoundbogen

Master

Scharkowsky, Bernd

335

6.

Bergert, Lars

321

7.

 

Koch, Hans-Herrmann

316

8.

 

 

Vereinsmeisterschaft 2019 Feldbogen (- im Rahmen der VM Feldbogen des SC Wietzenbruch e.V. - am 05.05.2019)

Klasse

Name

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Körber, Britta

1.

 

Buchner, Franziska

2.

Compoundbogen

Master

Scharkowsky, Bernd

1.

 

Koch, Hans-Herrmann

2.

 

 

3. Nelkenturnier in Blomberg/Lippe (05.05.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B weibl. (30m/25m/18m)

Hoffmann, Katrin

624

1.

      

Damen (40m/30m/20m)

Hoffmann, Kristin

789

2.

 

Huschka, Anna-Kathrin

786

3.

      

Herren (60m/50m/40m)

Rudolf, Torben

795

1.

 

Lüth, Scherief

781

5.

      

Master m (40m/30m/20m)

Don, Horst

782

3.

      

Compoundbogen

    

Master m (60m/50m/40m)

Bergert, Lars

788

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2019 Bogen im Freien (11.05.2019)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B weibl.

Nath, Karla

304

1.

Schüler B männl.

Luttropp, Jan Albert

349

1.

Theuer, Matti

563

Nachschießen (Qualifikation KM)

Junioren

Duhnsen, Johannes

553

1.

Damen

Hoffmann, Kristin

413

1.

Herren

Rudolf, Torben

596

1.

Lüth, Scherief

577

2.

Kummer, Steffen

437

3.

Master w

Duhnsen, Carola

535

1.

Master m

Duhnsen, Dirk

557

1.

Köhler, Frank

554

2.

Depner, Ernst-Paul

510

3.

Don, Horst

442

4.

Senioren

Lewald, Winfried

492

1.

Compoundbogen

Herren

Fenske, Jens

629

1.

Poppe, Oliver

624

2.

Nath, Sebastian

566

3.

Master m

Scharkowsky, Bernd

639

1.

Bergert, Lars

637

2.

Senioren

Großstück, Bernd

576

1.

Blankbogen

Damen

Buchner, Franziska

242

1.

Recurvebogen Rahmenprogramm

Huschka, Anna-Kathrin

490

1.

Recurvebogen -außer Konkurrenz-

(Jugend)

Treger, Jan Hendrik

369

1.

(Schüler A männl.)

Möller, Marc

380

1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kreismeisterschaft 2019 Bogen im Freien (26.05.2019)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B männl.

Theuer, Matti

543

1.

Luttropp, Jan Albert

407

2.

Junioren

Duhnsen, Johannes

581

1.

Damen

Hoffmann, Kristin

467

1.

Herren

Lüth, Scherief

560

1.

Rudolf, Torben

544

3.

Kummer, Steffen

487

5.

Master w

Duhnsen, Carola

552

1.

Master m

Duhnsen, Dirk

574

1.

Depner, Ernst-Paul

535

3.

Köhler, Frank

509

4.

Don, Horst

462

5.

Senioren

Lewald, Winfried

470

1.

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

636

1.

 Fenske, Jens

610

2.

Master m

Scharkowsky, Bernd

632

2.

Bergert, Lars

596

3.

Senioren

Großstück, Bernd

598

1.

Blankbogen

Damen

Buchner, Franziska

363

2.

Recurvebogen Rahmenprogramm

Treger, Jan Hendrik

303

2.

      

Mannschaften

    

Recurvebogen Herren

Lüth, Scherief
Rudolf, Torben
Kummer, Steffen

1.591

1.

Recurvebogen Master m

Duhnsen, Dirk
Depner, Ernst-Paul
Köhler, Frank

1.618

1.

Compoundbogen Master m

Scharkowsky, Bernd
Großstück, Bernd
Bergert, Lars

1.826

1.

 

Vereinsmeisterschaft 3D 2019 - im Rahmen der Vereinsmeisterschaft 3D des SC Wietzenbruch e. V. - (02.06.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Hoffmann, Kristin

237

1.

Compoundbogen

Master m

Scharkowsky, Bernd

426

1.

Bergert, Lars

348

2.

Langbogen

Damen

Buchner, Franziska

176

1.

Herren

Reitmann, Sebastian

267

1.

Buchner, Benjamin

174

2.

Master m

Koch, Hans-Hermann

279

1.

Kellermeier, Bernd

273

2.

Duhnsen, Dirk

225

3.

 

Pfingstturnier in Eime -50m/30m- (08.06.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Herren

Rudolf, Torben

578

1.

    

Compoundbogen

Master m

Bergert, Lars

606

5.

 

Landesverbandsmeisterschaft Feldbogen 2019 in Wolfsburg (16.06.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Körber, Britta

284

2.

Compoundbogen

Master m

Koch, Hans-Hermann

356

6.

Scharkowsky, Bernd

350

7.

 

Landesverbandsmeisterschaft Bogen im Freien 2019 in Celle (29./30.06.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B männl.

Theuer, Matti

586

3.

Luttropp, Jan Albert

486

6.

Junioren

Duhnsen, Johannes

575

4.

Herren

Lüth, Scherief

532

26.

 

Rudolf, Torben

505

33.

      

Master w

Duhnsen, Carola

499

12.

Master m

Duhnsen, Dirk

593

8.

Depner, Ernst-Paul

508

43.

Köhler, Frank

482

50.

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

633

17.

Master m

Bergert, Lars

602

23.

Senioren

Großstück, Bernd

592

4.

Recurvebogen Mannschaft

Master m

Duhnsen, Dirk
Depner, Ernst-Paul
Köhler, Frank

1.583

5.

 

Offene Landesmeisterschaft 3D 2019 in Hannoversch Münden (07.07.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

Compoundbogen

Master m

Scharkowsky, Bernd

448

1.

Langbogen

Damen

Buchner, Franziska

106

3.

Herren

Reitmann, Sebastian

267

2.

Buchner, Benjamin

174

4.

Master m

Kellermeier, Bernd

241

4.

Koch, Hans-Hermann

219

9.

 

Kaiser-Wilhelm-Turnier (Bogen 3D) in Minden / Porta-Westfalica (21.07.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Hoffmann, Kristin

436

1.

Langbogen

Master m

Kellermeier, Bernd

692

3.

Koch, Hans-Hermann

585

14.

 

Duhnsen, Dirk

434

26.

 

900er-Runde des SV Wieckenberg (10.08.2019)

<

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Herren

Lüth, Scherief

771

5.

Rudolf, Torben

743

8.

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

853

6.

Master m

Scharkowsky, Bernd

850

4.

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke (für Team Bowjob gestartet)

746

1.