Landesverbandsmeisterschaft 2019 Bogen Halle (26./27.01.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B m

Theuer, Matti

415

5.

       

Junioren

Duhnsen, Johannes

514

4.

       

Herren

Rudolf, Torben

516

28.

       

Master m

Duhnsen, Dirk

504

16.

Depner, Ernst-Paul

499

17.

Köhler, Frank

480

23.

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke

440

3.

Master m

Koch, Hans-Hermann

410

12.

Mannschaftswertung

Recurvebogen Master m

Duhnsen, Dirk
Depner, Ernst-Paul
Köhler, Frank

1.483

3.

 

 

45. Hallenturnier des Schützen-Corps Lehrte e. V. - 2 x 30 m (10.03.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Hoffmann, Kristin

602

4.

     

Herren

Lüth, Scherief

643

4.

     

Master w

Duhnsen, Carola

610

2.

Master m

Duhnsen, Dirk

655

2.

Köhler, Frank

596

15.

Don, Horst

552

21.

Compoundbogen

Herren

Fenske, Jens (Team Bowjob)

668

8.

       

Master m

Scharkowsky, Bernd

693

6.

 

Bergert, Lars

662

9.

       

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke (Team Bowjob)

530

3.

     

Sonderwertung Ehepaare

Duhnsen, Carola u. Dirk

1.265

6.

Scharkowsky, Silke u. Bernd

1.223

11.

       

Mannschaftswertung

Duhnsen, Carola
Duhnsen, Dirk
Lüth, Scherief

1.908

1.

 

 

12. Hallenturnier des SC Wietzenbruch e. V. - 2 x 30 m (24.03.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Damen/Juniorinnen (gemeinsame Wertung)

Hoffmann, Kristin

587

4.

     

Herren

Lüth, Scherief

624

7.

     

Master m

Don, Horst

532

12.

Compoundbogen

Herren

Fenske, Jens (Team Bowjob)

693

2.

       

Blankbogen

Damen/Juniorinnen (gemeinsame Wertung)

Scharkowsky, Silke (Team Bowjob)

506

4.

     

Master m

Koch, Hans-Hermann

549

4.

 

 

Hallenpokal 2019 (29.03.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler A, B u. C männl. u. weibl.

Theuer, Matti

499

1.

 

Hoffmann, Katrin

286

2.

 

Wagner, Kassandra

251

3.

 

Möller, Marc

248

4.

       

Jugend männl. u. weibl.

Lucius, Zoé

376

1.

     

Damen u. Juniorinnen

Hoffmann, Kristin

481

1.

 

Huschka, Anna-Kathrin

406

2.

     

Herren u. Junioren

Rudolf, Torben

523

1.

 

Lüth, Scherief

508

2.

 

Thimm, Ingo

268

3.

     

Master männl. u. weibl.

Depner, Ernst-Paul

529

1.

 

Köhler, Frank

499

2.

 

Don, Horst

462

3.

Compoundbogen

Offene Klasse

Bergert, Lars

535

1.

Bögen ohne Visier

Offene Klasse

Buchner, Franziska

433

1.

Koch, Hans-Hermann

431

2.

 

Kraft-Patock, Roland

187

3.

 

 

48. Arrowheadturnier des Wolfsburger BSC e. V. (28.04.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Körber, Britta

267

3.

 

Buchner, Franziska

168

5.

Compoundbogen

Master

Scharkowsky, Bernd

335

6.

Bergert, Lars

321

7.

 

Koch, Hans-Herrmann

316

8.

 

 

Vereinsmeisterschaft 2019 Feldbogen (- im Rahmen der VM Feldbogen des SC Wietzenbruch e.V. - am 05.05.2019)

Klasse

Name

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Körber, Britta

1.

 

Buchner, Franziska

2.

Compoundbogen

Master

Scharkowsky, Bernd

1.

 

Koch, Hans-Herrmann

2.

 

 

3. Nelkenturnier in Blomberg/Lippe (05.05.2019)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B weibl. (30m/25m/18m)

Hoffmann, Katrin

624

1.

     

Damen (40m/30m/20m)

Hoffmann, Kristin

789

2.

 

Huschka, Anna-Kathrin

786

3.

     

Herren (60m/50m/40m)

Rudolf, Torben

795

1.

 

Lüth, Scherief

781

5.

     

Master m (40m/30m/20m)

Don, Horst

782

3.

     

Compoundbogen

   

Master m (60m/50m/40m)

Bergert, Lars

788

3.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2019 Bogen im Freien (11.05.2019)

 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B weibl.

Nath, Karla

304

1.

Schüler B männl.

Luttropp, Jan Albert

349

1.

Theuer, Matti

563

Nachschießen (Qualifikation KM)

Junioren

Duhnsen, Johannes

553

1.

Damen

Hoffmann, Kristin

413

1.

Herren

Rudolf, Torben

596

1.

Lüth, Scherief

577

2.

Kummer, Steffen

437

3.

Master w

Duhnsen, Carola

535

1.

Master m

Duhnsen, Dirk

557

1.

Köhler, Frank

554

2.

Depner, Ernst-Paul

510

3.

Don, Horst

442

4.

Senioren

Lewald, Winfried

492

1.

Compoundbogen

Herren

Fenske, Jens

629

1.

Poppe, Oliver

624

2.

Nath, Sebastian

566

3.

Master m

Scharkowsky, Bernd

639

1.

Bergert, Lars

637

2.

Senioren

Großstück, Bernd

576

1.

Blankbogen

Damen

Buchner, Franziska

242

1.

Recurvebogen Rahmenprogramm

Huschka, Anna-Kathrin

490

1.

Recurvebogen -außer Konkurrenz-

(Jugend)

Treger, Jan Hendrik

369

1.

(Schüler A männl.)

Möller, Marc

380

1.