Landesverbandsmeisterschaft 2018 Bogen Halle (27./28.01.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Master m

Duhnsen, Dirk

532

8.

Köhler, Frank

495

22.

Depner, Ernst-Paul

464

23.

Blankbogen

Damen

Scharkowsky, Silke

390

7.

Herren

Koch, Hans-Hermann

471

10.

Mannschaftswertung

Recurvebogen Master m

Duhnsen, Dirk
Köhler, Frank
Depner, Ernst-Paul

1.491

3.

 

 

44. Hallenturnier des Schützen-Corps Lehrte e. V. - 2 x 30 m (11.03.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Junioren m/w

Duhnsen, Johannes

630

3.

Damen

Hoffmann, Kristin

576

3.

     

Herren

Tätz, Sebastian

668

2.

Rudolf, Torben

644

4.

Lüth, Scherief

637

6.

     

Master w

Duhnsen, Carola

593

4.

Master m

Duhnsen, Dirk

632

6.

Köhler, Frank

623

8.

Bergert, Lars

583

16.

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

693

4.

Blankbogen

Herren/Damen

Scharkowsky, Silke (Team Bowjob)

539

2.

     

Sonderwertung Ehepaare

Duhnsen, Carola u. Dirk

1.225

2.

     

Mannschaftswertung

Tätz, Sebastian
Rudolf, Torben
Lüth, Scherief

1.949

3.

 

 

11. Celler Hallenturnier des SC Wietzenbruch - 2 x 30 m (18.03.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Junioren m

Duhnsen, Johannes

627

2.

Herren

Lüth, Scherief

639

2.

Rudolf, Torben

635

3.

Kummer, Steffen

509

8.

     

Master w

Duhnsen, Carola

614

5.

Master m

Duhnsen, Dirk

668

2.

Köhler, Frank

604

12.

Bergert, Lars

573

17.

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

682

4.

Master m

Scharkowsky, Bernd

686

4.

 

 

Vereinsmeisterschaft 2018 WA Feldbogenrunde (22.04.2018)

- im Rahmen der VM WA Feldbogenrunde des SC Wietzenbruch am 22.04.2018 -

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Compoundbogen

Master m

Koch, Hans-Hermann

368

1.

 

Scharkowsky, Bernd

351

2.

 

Großstück, Bernd

325

3.

 

 

Kreismeisterschaft 2018 WA Feldbogenrunde (06.05.2018)

- im Rahmen der KM WA Feldbogenrunde des Kreisschützenverbandes Celle Stadt und Land e.V. am 06.05.2018 - 

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Compoundbogen

Master m

Scharkowsky, Bernd

344

1.

 

Koch, Hans-Hermann

330

2.

 

Großstück, Bernd

323

3.

 

 

2. Nelkenturnier des TV Blomberg (13.05.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Damen (30m, 25m, 18m)

Hoffmann, Kristin

814

2.

Huschka, Anna-Kathrin

807

4.

      

Herren (60m, 50m, 40m)

Rudolf, Torben

769

4.

 

Lüth, Scherief

768

5.

      

Master m (40m, 30m, 20m)

Don, Horst

777

4.

    

Compoundbogen

   

Master m (60m, 50m, 40m)

Bergert, Lars

806

3.

 

 

Vereinsmeisterschaft Bogen 3D (27.05.2018)

- im Rahmen der VM Bogen 3D des SC Wietzenbruch am 27.05.2018 -

Klasse

Name

Punkte

Platzierung

Recurvebogen

Schüler

Hoffmann, Katrin

141

1.

  

Damen

Buchner, Franziska

224

1.

 

Hoffmann, Kristin

168

2.

 

  

Compoundbogen

Master m

Scharkowsky, Bernd

415

1.

 

  

Langbogen

Herren

Reitmann, Sebastian

204

1.

Buchner, Benjamin

174

2.

 

  

Master m

Koch, Hans-Hermann

282

1.

 

Kellermeier, Bernd

259

2.

 

Duhnsen, Dirk

211

3.

 

 

Vereinsmeisterschaft Bogen im Freien (02.06.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B weibl.

Hoffmann, Katrin

308

1.

    

Schüler B männl.

Theuer, Matti

421

1.

 

Chahed, Luca-Colin

349

2.

    

Junioren

Duhnsen, Johannes

547

1.

    

Herren

Lüth, Scherief

591

1.

 

Tätz, Sebastian

585

2.

 

Rudolf, Torben

580

3.

 

Kummer, Steffen

470

4.

 

 

Master weibl.

Duhnsen, Carola

524

1.

 

Master männl.

Duhnsen, Dirk

545

1.

 

Depner, Ernst-Paul

542

2.

 

Köhler, Frank

526

3.

 

Don, Horst

501

4.

 

 

Senioren männl.

Lewald, Winfried

562

1.

 

 

Rahmenprogramm

Hoffmann, Kristin

557

1.

 

Huschka, Anna-Kathrin

419

2.

 

 

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

663

1.

 

Fenske, Jens

619

2.

 

Master männl.

Bergert, Lars

597

1.

 

Senioren

Großstück, Bernd

630

1.

 

 

Kreismeisterschaft "WA Bogen im Freien" (10.06.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B weibl.

Hoffmann, Katrin

335

2.

    

Schüler B männl.

Theuer, Matti

381

1.

 

Chahed, Luca-Colin

341

2.

    

Junioren

Duhnsen, Johannes

545

1.

    

Herren

Lüth, Scherief

602

1.

 

Tätz, Sebastian

579

3.

 

Rudolf, Torben

577

4.

 

 

Master weibl.

Duhnsen, Carola

542

1.

 

Master männl.

Duhnsen, Dirk

568

3.

 

Depner, Ernst-Paul

558

4.

 

Köhler, Frank

525

5.

 

Don, Horst

478

7.

 

 

Senioren männl.

Lewald, Winfried

540

1.

 

 

Rahmenprogramm

Hoffmann, Kristin

563

1.

 

 

Compoundbogen

Herren

Poppe, Oliver

666

1.

 

Master männl.

Bergert, Lars

599

2.

 

Senioren

Großstück, Bernd

625

1.

    

Mannschaften Recurvebogen

   

Herren

Lüth, Scherief
Tätz, Sebastian
Rudolf, Torben

1.758

1.

    

Master männl.

Duhnsen, Dirk
Depner, Ernst-Paul
Köhler, Frank

1.651

1.

 

 

Landesverbandsmeisterschaft 2018 "Feldbogen" (17.06.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Compoundbogen

Master männl.

Koch, Hans-Hermann

343

2.

Scharkowsky, Bernd

334

5.

Großstück, Bernd

309

6.

 

 

Landesverbandsmeisterschaft 2018 "Bogen 3D" (08.07.2018)

Klasse

Name

Punkte

Platzierung

Recurvebogen

Damen

Buchner, Franziska

209

1.

 

Hoffmann, Kristin

193

2.

 

  

Compoundbogen

Herren

Scharkowsky, Bernd

431

4.

 

  

Langbogen

Herren

Buchner, Benjamin

203

5.

Master m

Kellermeier, Bernd

284

3.

 

Koch, Hans-Hermann

250

5.

 

Duhnsen, Dirk

204

11.

 

 

Landesverbandsmeisterschaft 2018 "WA Bogen im Freien" (14./15.07.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Schüler B männl.

Theuer, Matti

400

6.

   

Junioren

Duhnsen, Johannes

530

5.

   

Herren

Tätz, Sebastian

559

13.

 

Rudolf, Torben

538

23.

 

Lüth, Scherief

503

32.

 

Master weibl.

Duhnsen, Carola

506

18.

Master männl.

Depner, Ernst-Paul

552

28.

 

Duhnsen, Dirk

531

35.

 

Köhler, Frank

528

38.

 

Mannschaften Recurvebogen

 

Herren

Tätz, Sebastian
Rudolf, Torben
Lüth, Scherief

1.600

4.

  

Master männl.

Depner, Ernst-Paul
Duhnsen, Dirk
Köhler, Frank

1.611

6.

 

 

Kaiser-Wilhelm-3D-Turnier in Lerbeck / Porta-Westfalica (22.07.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

Langbogen

Herren

Koch, Hans-Hermann

588

16.

Kellermeier, Bernd

578

17.

Duhnsen, Dirk

526

23.

Compoundbogen unlimited

Herren

Scharkowsky, Bernd

797

4.

 

 

900er-Runde in Wieckenberg (11.08.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Herren

Lüth, Scherief

739

11.

   

Compoundbogen

 

Herren

Poppe, Oliver

856

3.

Master männl.

Bergert, Lars

782

17.

 

 

Hölter-6-Pokal 2018 (25.08.2018)

Klasse

Name

Ringe

Treffer

6er

5er

Platzierung

 

 

 

 

 

 

 

Recurvebogen

           

Senioren-, Master-, Herren-, Damen- u. Juniorenklasse

Lüth, Scherief

432

72

20

22

1.

Hoffmann, Kristin

432

72

17

4

2.

 

Tätz, Sebastian

433

72

20

21

3.

 

Rudolf, Torben

434

72

21

17

4.

 

Depner, Ernst-Paul

428

72

21

14

5.

 

Huschka, Anna-Kathrin

428

72

15

10

6.

 

Köhler, Frank

431

71

22

11

7.

 

Kummer, Steffen

431

71

13

10

8.

 

Don, Horst

434

71

17

11

9.

 

Duhnsen, Carola

426

71

12

19

10.

 

Lewald, Winfried

448

70

12

9

11.

 

Thimm, Ingo

412

69

9

12

12.

             

Compoundbogen

           

alle Klassen

Scharkowsky, Bernd

432

72

23

9

1.

 

Bergert, Lars

432

72

16

13

2.

 

Poppe, Oliver

433

72

16

19

3.

        

Bögen ohne Visiere

      

alle Klassen

Scharkowsky, Silke

432

71

4

19

1.

 

Koch, Hans-Hermann

439

71

11

10

2.

 

Buchner, Franziska

277

67

7

8

3.

 

 

3D-Turnier des BSV Argus Wellie (26.08.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

       

Recurvebogen

     

Damen

Hoffmann, Kristin

332

1.

Langbogen

Herren

Kellermeier, Bernd

373

8.

Koch, Hans-Hermann

351

11.

Duhnsen, Dirk

342

13.

Compoundbogen

Herren

Scharkowsky, Bernd

520

2.

 

Bergert, Lars

397

5.

 

 

1440er-Runde in Celle (02.09.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Recurvebogen

Herren

Lüth, Scherief

1.113

5.

 

Rudolf, Torben

1.111

7.

    

Compoundbogen

 

Master männl.

Großstück, Bernd

1.223

14.

 

 

Fita-Pokal-Schießen 2018 (15.09.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

Platzierung

Sonderwertung Anfänger

Thimm, Ingo

508

1.

Lucius, Zoé

499

2.

Sander, Gregor

423

3.

Sander, Peggy

327

4.

Schüler männl. u. weibl.

Hoffmann, Katrin

213

1.

 

Ganzhorn, Jan

210

2.

Damen u. Junioren weibl.

Hoffmann, Kristin

511

1.

 

Huschka, Anna-Kathrin

465

2.

Herren u. Junioren männl.

Rudolf, Torben

603

1.

Duhnsen, Johannes

597

2.

Lüth, Scherief

581

3.

 

Kummer, Steffen

546

4.

Master m/w u. Senioren m/w

Duhnsen, Carola

573

1.

Depner, Ernst-Paul

563

2.

 

Duhnsen, Dirk

553

3.

 

Lewald, Winfried

497

4.

 

Don, Horst

432

5.

 

Compoundbogen

Scharkowsky, Bernd

674

1.

Bergert, Lars

634

2.

       

Bögen ohne Visier

Scharkowsky, Silke

528

1.

 

Reitmann, Sebastian

499

2.

 

 

3D-Turnier "Holtorfer Bärenhatz" (23.09.2018)

 

 

 

 

 

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

Compound unlimited

Herren

Scharkowsky, Bernd

474

1.

 

Bergert, Lars

407

3.

    

Langbogen glasbelegt

 

Herren

Kellermeier, Bernd

364

8.

Koch, Hans-Hermann

335

16.

 

Duhnsen, Dirk

294

30.

 

 

23. Celler Herbstjagd (07.10.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Punkte)

Platzierung

Compound Herren

Scharkowsky, Bernd

552

5.

Bergert, Lars

503

9.

Langbogen Herren

Duhnsen, Dirk

434

12.

Reitmann, Sebastian

431

13.

Kellermeier, Bernd

430

14.

Koch, Hans-Hermann

425

15.

 

 

Vereinsmeisterschaft WA Bogen Halle 2019 (09./10.11.2018)

Klasse

Name

Ergebnis (Ringe)

 Platzierung

 

 

 

 

Schüler B weibl. Recurve

Karla Nath

311

1.

 

Katrin Hoffmann

178

2.

 

 

 

 

Schüler B männl. Recurve

Matti Theuer

369

1.

 

Jan Albert Luttropp

345

2.

 

 

 

 

Schüler A männl. Recurve

Marc Möller

258

1.

 

 

 

 

Jugend weibl. Recurve

Merle Kuhlmann

398

1.

 

 

 

 

Junioren weibl. Recurve

Rieke-Sofie Göers

244

außer Konkurrenz

 

 

 

 

Junioren Recurve

Johannes Duhnsen

550

1.

 

 

 

 

Damen Recurve

Franziska Buchner

466

1.

 

Kristin Hoffmann

458

2.

 

Anna-Kathrin Huschka

392

3.

 

 

 

 

Herren Recurve

Torben Rudolf

555

1.

 

Sebastian Tätz

549

2.

 

Scherief Lüth

512

3.

 

 

 

 

Master weibl. Recurve

Carola Duhnsen

496

1.

 

 

 

 

Master männl. Recurve

Frank Köhler

512

1.

 

Dirk Duhnsen

501

2.

 

Ernst-Paul Depner

498

3.

 

Horst Don

472

4.

 

 

 

 

Senioren männl. Recurve

Winfried Lewald

387

1.

 

 

 

 

Herren Compound

Jens Fenske

540

1.

 

Oliver Poppe

539

2.

 

Sebastian Nath

510

3.

 

 

 

 

Master männl. Compound

Bernd Scharkowsky

557

1.

 

Lars Bergert

532

2.

 

 

 

 

Senioren Compound

Bernd Großstück

510

1.

 

 

 

 

Damen Blankbogen

Silke Scharkowsky

384

1.

 

 

 

 

Master männl. Blankbogen

Hans-Hermann Koch

450

1.